ПОДВЫВИХ ТБС

№578716 подвывих тбс
Юлия Жен., 34 лет. казахстан караганда
Добрый день! Сейчас моей дочери 6 месяцев,в 3 месяца ей поставили диагноз дисплазия тбс,подвывих правого бедра.Назначили стремена павлика (носим уже 3,5 месяца,прошли 2 курса массажа,первый раз с парафином,второй электрофарез,солевые ванны.Ножки стали разводиться хорошо,каждый день делаем гимнастику. Но неделю назад когда делали гимнастику я заметила асимметрию ягодичных складок,раньше такого не было.На одной ягодице складка есть а на другой нет(когда лежит на животе.)Я была полна оптимизма думала мы идем быстро на поправку, а тут на меня как ушат холодной воды вылили.Подскажите может быть мы что то делаем не так,или нам стремена неправильно поставили,или такое может быть. С ортопедами у нас городе напряженка,всего два ,да и тех не хвалят,не знаю что и думать. Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Таким лечением вы вредите ребенку и поэтому улучшения не будет. Срочно смените ортопеда и займитесь грамотным лечением.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.