ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ, САХА ВАЛГА

№583131 Дисплазия тазобедренных суставов, саха валга
Анна Жен., 2 лет. Саратов
Дочери(сейчас 1год 7 месяцев) поставили в 4 месяца дисплазию тазобедренных суставов. Прошли курс лечения 4 курса массажа, 2 электрофореза, носили перинку, хвойные ванны, восковые апликации. В 8 месяцев все было в соответствии с нормой (узи). Сейчас сделали контрольный ренгеновский снимок. Описание: Ацетарный угол справа 20 градусов, слева 24. Проксимальные концы бедер децентрированы в край вертлужных впадин. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны.Ротации таза нет. Линия Шинтона приподнята с обеих сторон. ШВУ справа 146 градусов, слева 147. (Извините, возможны ошибки- почерк непонятный). Заключение - дисплазия тазаб. суставов, саха valga с обеих сторон. Подскажите возможное лечение? и саха valga - это что? Насколько сложен случай и почему при полном лечении и достигнутом результате в 8 месяцев - опять дисплазия?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Давать рекомендации по чужим описаниям снимков безграмотно. Выложите снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение возможно.
Coxa valga
Coxa valga (лат. соха бедро; valgus изогнутый кнаружи, кривой; син. вальгусное положение шейки бедренной кости) - деформация бедренной кости, характеризующаяся увеличением шеечно-диафизарного угла за пределы максимальной возрастной нормы.