ГИПОПЛАЗИЯ ГОЛОВКИ ТБС

№586371 гипоплазия головки ТБС
Асият Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! моему сыну 7,5 месяца. делали рентгеновский снимок - диспластическая гипоплазия головки левого тбс. углы 26 градусов. отведение ног 70 град. ходила к двум врачам. один прописал шины Виленского минимум на 2 месяца, другой категорически против.ссылаясь на то, что углы правильные. назначил носить на руках, не ставить на ноги, не давать ходить. Сейчас шины пока носим, но думаю может нет необходимости носить их вообще. А если надо носить, можно ли ребенку ходить в них и без них на четвериьнках, т.к. у меня ребенок уже становится на четвериньки и пытается пойти. И еще первый врач сказал на ночь шины снимать. Верно ли это? Разве их постоянно не носят? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шину при патологии тбс носят постоянно. Надо ли носить в Вашем случае - это зависит от данных осмотра ребёнка и снимков. Но судя по описанию, скорее всего надо Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует, а если нет диагноза, то не понятно от чего лечимся. Опубликуйте снимок. Все фиксирующие устройства носят постоянно - иначе в них нет смысла. Вам еще нужна консультация невропатолога, т. к. разведение бедер может быть ограничено и от неврологической патологии. Даже некоторые ортопеды плохо разбираются в своем деле, не говоря уже о реабилитологах. Найдите грамотного ортопеда.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Опубликуйте снимки. Очный осмотр ортопеда и невролога.