ДИСПЛАЗИЯ

№587271 Дисплазия
Ольга Жен., 32 лет. Томск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как быть.
В месяц ребенку по результатам УЗИ поставили незрелость тазобедренных суставов: правый - 1а тип, ЛЕВЫЙ - 2а тип. Делали массаж и разведение ножек (ножки разводились отлично, без каких-л звуков).
В 4 месяца результаты узи хорошие: костная часть вертлужной впадины четко контурируется, хрящевая часть крыши полностью охватывает головку, одра оссификации сформированы, углы справа альфа 63, бета 39; слева 64 и 45.
Потом меня стало беспокоить, что ягодичные складки на разной высоте и когда дочка ползла по-пластунски, она одну ножку сгибала в коленке, а вторая всегда была выпрямлена. Пошли опять к ортопеду. Сделали снимок, поставили диагноз дисплазия ПРАВОГО тазобедренного сустава. Назначили массаж и электрофорез.
Сейчас ребенку 6 месяцев, ситуация ухудшилась, ножку отводит плохо, периодически слышны щелчки.
У меня вопросы:
1. Может быть нужно предпринять какие-то более серьезные меры, может какие-то кольца?
2. Почему сначала незрелость была на одной ножке, а дисплазия теперь на другой? Так бывает? Или просто перепутали на УЗИ?
3. Ношу дочь в слинге с разведенными ножками, от этого ведь только польза?
4. Нам дали совсем маленькое описание снимка: ядра окостенения головок просматриваются с обеих сторон, центрация не нарушена, ацетобулярный угол d 28, s 26. ведь это норма? Почему тогда ножка щелкает?
Фото снимка прилагаю.
http://s57.radikal.ru/i158/1205/6b/10728e3e9bc8.jpg
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответ был уже дан.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Одно дело когда головка бедра самопроизвольно выскакивает из сустава со звуковым эффектом - это вывих бедра, а другое дело когда люди хрустят пальцами или позвонками тоже со звуковым эффектом. На снимках патологии нет. Проконсультируйтесь у невропатолога.