ПРИВОД

№593715 Привод
Юлия Жен., 27 лет. Россия тамбов
Здравствуйте,дочке 4,5 месяца. Поставлен диагноз привод бедер,ножки разводит плохо,сопротивляется. Во-первых, что это значит? Никакой информации найти не могу. Во-вторых насколько это серьезно(на ренгене правый угол 20, левый 25,назначили только ходить на озоксрит). В-третьих можно ли мне присаживать ребенка при таком диагнозе?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Принудительно сажать не надо. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Опубликуйте снимки.