ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№597435 Дисплазия ТБС
Надежда Жен., 27 лет. Тверь
Здравствуйте! 3 июля сделали рентген моему сыну (возраст 4 мес и 1 неделя), ТБС, отдали снимок на руки с описанием вместе и послали записываться к ортопеду. Запись у нас только на 16 июля, так как все врачи в отпуске. Принимает один два раза в неделю , всё расписано надолго вперёд. Те врачи, которые отдавали снимок, сказали, что у нас всё серьёзно. Описание : Ядер окостенения головок бедренных костей не определяется. градусы - справа 31, слева 25. Крыши вертлужных впадин уплощены. Стояние бедер относительно опорных линий удовлетвор. Диагноз: дисплазия обоих тазобедренных суставов.
Скажите пожалуйста - какова норма этих самых градусов? До посещения ортопеда, что нам необходимо делать? Серьёзный ли диагноз у моего сына? Слышала, что такое заболевание лечится даже при помощи операции... Не так давно мы закончили делать укрепляющий массаж, было проведено 10 сеансов с акцентом на ягодичную область. Рассейте мою панику, пожалуйста. У меня была очень сложная беременность - первые 3 месяца был сильнейший токсикоз, даже попала от этого в больницу... и вся беременность постоянные стрессы - то ложный сифилис врачи нашли, хотели лечить, потом, спустя 2 недели, повторно сдала, ничего не было обнаружено в анализах, то на работе трудности, то муж ушёл, оставив без средств существования... Еле доносила, родила путём кесарева сечения. Могло ли это повлиять на то, что суставы моего малыша не развились?...
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Выложите снимки!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Паника не требуется. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.