ДИСПЛАЗИЯ ТС
№601768 Дисплазия ТС
Карина Жен., 5 лет. Владикавказ
20.07.2012 15:05
Здравствуйте! Дочке в 3,5 месяца (сейчас нам 5 мес) сделали рентген ТС (http://s56.radikal.ru/i151/1207/6f/0e61f22b99a3.j pg), сказали что нет ядер окостенения, прописали курс электрофореза, кальций, массаж и подушку Фрейка. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ее носить? Насколько вообще у нас серьезно это? и можно ли ребенку садиться при таком диагнозе? И еще, везде в сети написано что в норме ядра окостенения могут появляться с 4 до 6 месяцев, правда ли это?
Заранее большое спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Шину носить надо.
Время создания: 22 Июля 2012 19:00
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Ответ Вы получили в личке.
Время создания: 22 Июля 2012 21:04
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. До 6 месяцев в норме может не быть ядер окостенения. Снимки совершенно нормальные - ребенок здоров. Не слушайте глупые советы полуграмотных дилетантов.
Время создания: 23 Июля 2012 00:12