ОТСТАВАНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ БЕДЕР
№605221 отставание формирования бедер
елена Жен., 29 лет. россия березовский
01.08.2012 15:29
ребенку 3,5месяца девочка ходили на узи т/б суставов. Поставили диагноз отставание формирования бедер, что это значит и на сколько это серьезно?
Центрация головок правильная
Ядра окостянения головок хрящевая
Хрящевая крыша достаточная
Костная крыша хорошая
Угловые величины 60-64,46-50
В чем видна потология или недоразвитие? И какое лечение при этом обычно назначают

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет центра окостенения. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Августа 2012 23:12
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Данные УЗИ соответствуют норме. Посетите ортопеда!
Время создания: 02 Августа 2012 08:06
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Это не диагноз, а безграмотный набор слов. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmВ норме на снимке т/б суставов ядер окостенения головок бедер может быть не видно до 6-ти месяцев. Смените ортопеда.
Время создания: 02 Августа 2012 11:03