ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ

№611746 тазобедренные суставы
Elena Жен., 511 лет. moskva
Здравствуйте!Роды на 32 неделе, девочка, 1680 г,сейчас 5 месяцев и 11 дней,4900 г.Ортопед настоятельно рекомендовал рентген тазобедренных суставов, мы еще сделали повторно УЗИ, хоть уже и поздновато. Рентген, к сожалению, у нас без описания, а данные УЗИ таковы:справа-крыша ветлужной впадины не скошена, лимбус не деформирован, не оттеснен к наружи.Головка бедренной кости в полости сустава. Ядро окостенения-нет.Альфа 78 градусов, бета-48. Слева-то же.Альфа-76, бета-48.Поставлен диагноз-незрелость т/б суставов?Ортопед у нас только через неделю,волнуемся, насколько это серьезно и к чему может привести.по прошлым данным УЗИ было 63 и 41 градусы справа и 63 и 41 слева, диагноз ортопеда был аддукторный спазм правого бедра, ограничение отведения правого бедра.Означает ли это, что ребенок будет хромать?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Сделайте рентген-снимок! Данные УЗИ в 5 мес малоинформативны!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уже ответил.