НАМ ПОСТАВИЛИ ДИСПЛАЗИЮ Т/Б СУСТАВА
№617004 нам поставили дисплазию т/б сустава
Надежда Жен., 29 лет. Vjcrdf
11.09.2012 16:22
Добрый день. Нам поставили дисплазию т/б сустава слева и незрелость справа. По результатам узи справа угол альфа 67, бетта 23, слева угол альфа 60, бетта 38. Тип сустава справа 1А, слева 2А. Расшифруйте пожалуйста очень ли это страшнои что делать? может быть стоит сделать рентген? Дали направление в ДКБ №19, но туда по записи мы попадем только через 2 недели. Хотели поехать на море на 2 недели, но теперь наверное стоит все отменить.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmСделайте снимки.
Время создания: 11 Сентября 2012 21:55
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока лучше отменить поездку и заняться лечением. Описанная Вами ситуация требует лечения. Вы можете записаться ко мне на приём я Вам обязательно помогу.
Время создания: 11 Сентября 2012 22:47