ВЫВИХ И ПОДВЫВИХ ПРИ ДЦП.

№627618 Вывих и подвывих при дцп.
Светлана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У моего сына обнаружился вывих бедра и подвывих другого бедра, ему 4 года у него ДЦП, самостоятельно не ходит и не сидит. Предалагали операцию, но мы отказались, т.к. многие врачи нам не советовали. Можно ли нам как то вправить все. или все таки без операций не обойтись. Есть снимок. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правильно сделали, это можно при таком заболевании вылечить консервативно, т.к. причина - спастика. Для 4 лет этих моторных навыков мало, но их можно развить. Вашему ребёнку требуется курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.