ПЕРВИЧНО ХРОНИЧЕСКИЙ ОСТЕОМИЕЛИТ

№630248 ПЕРВИЧНО ХРОНИЧЕСКИЙ ОСТЕОМИЕЛИТ
наталья Жен., 29 лет. павлодар
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Не так давно я к Вам обращалась(У нас такая проблема,моей дочери 1 год и 10 месяцев. Проблемы начались 3 месяца назад. С 10 июля ребенок начал сильно кричать и плакать, мы сначала не понимали причину, обошли всех врачей, но диагноза точного никто не поставил.Только Ортапед- травматолог 3 недели назад поставил нам диагноз после полного обследования в стационаре.Прошли обследования КТ. Правый т/бедренный сустав-конфигурация не нарушина. В верхней тети диафиза правой бедренной кости, по медиальному контуру, визуализируется неполный V -образный перелом с внутренними периостальными наложениями с плотностью 358,0-417,0 HU . Кортикальный слой на уровне перелома утолщен.
Левый т/бедренный сустав- конфигурация сохранена, костная структура бедренной кости не нарушена.
Мягкие ткани и сосуды не изменены.
Зона роста по возрасту.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-признаки неполного V- образного перелома верхней трети диафиза правой бедренной кости с сопутствующим периоститом.
Анализы крови, мочи,биохимия анализа крови -спокойные ( как сказали врачи)Кровь на Le клетки- отр,Кальций общий-2,4,фосфор-1,3,щелочная фосфатаза-118. Лечение в стационаре дочь получала-диклофенак, линкамицин 10 дней. Наложили гипсовую лангету на 10 дней. Уже сняли , а результатов нет, она все равно плачет, только спасаемся ибуфеном.Рекомендации- препарат кальция. Консультация онколога. Прошли консультацию онколога- Данных за онкопатологию не выявленно.Нас очень сильно беспакоет все таки почему нас отправили к онкологу и по этим результатом можно ли сказать точно что у нее нет онкологии? И еще такой момент она 2 месяца принимает Ибуфен, без него никак. После ибуфена она успакаивается через минут 5-10, меня это волнует, может ли ибуфен так быстро действовать? И может ли привыкания к нему?).

Моей дочери вчера поставили как бы новый диагноз ПЕРВИЧНО ХРОНИЧЕСКИЙ ОСТЕОМИЕЛИТ. Теперь, как сказал наш доктор ТРАВМАТОЛОГ -ОРТОПЕД нужна операция, так как улучшений никаких- болевой синдром такой же.Что Вы можете нам посоветовать , нужна ли действительно ей операция? И на счет диагноза сомнения у нас.
Этот снимок самый первый по которому был поставлен диагноз- перелом
http://s017.radikal.ru/i413/1210/43/b1a16d2b1176.jpg

Этот снимок после лангета по которому поставили диагноз- ПЕРВИЧНО ХРОНИЧЕСКИЙ ОСТЕОМИЕЛИТ.
http://s006.radikal.ru/i214/1210/9a/60970a6ba982.jpg
Заранее СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Онкологии нет, лечите остеомиелит.