ПОДВЫВИХИ ОБЕИХ БЕДЕР У РЕБЕНКА 10МЕСЯЦЕВ

№632458 подвывихи обеих бедер у ребенка 10месяцев
Неля Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,у моего ребенка подвывихи обеих бедер,скажите как правельно носить шину Виленского №2,врач показал что нужно прикреплять на бедра,но когда ребенок начинает двигаться шина с одной ноги обязательно сползает,что только не делали,ни знаем как нам быть,гипс не стали накладывать сказали не видят не обходимости.Ребенок ползает и пытается встать.Подскажите.За ранее спасибо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Какой возраст ребенка? На основании чего поставили диагноз? Применение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортопеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка разовьется асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для порохня - возраст, если внимательно прочитать вопрос - 10 мес. Шину надо крепить на бедро так, чтобы не сползала.