АХОНДРОПЛАЗИЯ

№632707 Ахондроплазия
Светлана Жен., 4 лет. РФ москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какими способами подтверждается диагноз ахондроплазия. Какие исследования должны проводиться. Что является неоспоримым доказательством наличия такого заболевания. У моего ребенка короткие конечности, укорочение было заместно еще при беременности по УЗИ. Сейчас ортопеды говорят, что будет маленькая девочка. Никакие обследования мы пока не делали. Родились 50 см. при весе 3150. Сейчас 4 месяца, а рост 62 см.
Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подтверждение - генетика. Судя по Вашему описанию её может не быть. Можете показать ребёнка?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
По приказу Минздрава системными заболеваниями скелета ортопеды не имеют права заниматься. С подозрением всех детей следует направлять в детское отделение ЦИТО. Милосердову наверное очень кушать хочется, что он не будучи даже ортопедом, берется консультировать в том, в чем ничего не понимает.