7 МЕСЯЦЕВ ХОДИТ ЗА ОПОРУ

№635235 7 месяцев ходит за опору
Игорь Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сыну в настоящий момент только исполнилось 7 месяцев и он очень настойчиво встает на ноги за опору, передвигается за опору. Хотелось бы узнать не скажется ли негативно столь ранняя нагрузка на нижние конечности, учитывая его немалый вес (10кг). Почти всё бодроствование проводит на ногах, если садишь - капризничает.
Был бы благодарен за консультацию по поводу ортопедической обуви. Нужна ли?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это может негативно сказаться в ряде случаев. Ортобувь нужна при наличии патологии стоп и нарушениях опоры. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.