ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№641816 Дисплазия ТБС
Виктория Жен., 20 лет. Россия Иваново
27.11.2012 16:22
Здравствуйте! Моей дочери
в1.5 месяца делали
узи ТБС,вот результаты:
положение головки-
центральное; ядро
окостенения-
отсутствует;степень развития
вертлуж.впадины-правый-
недостаточная,левый-
хорошая; костный угол-
округлый; хрящевой угол-
расширен с широким
основанием; углы правый-
альфа 55 бэта63,левый- альфа
53 бэта 51.в заключении
написали: незрелость ТБС с
обеих сторон.Дисплазия
правого ТБС.но у нас Внешних
признаков дисплазии
нет.сегодня были на повторном узи,нам 3 месяца,вот результаты:
окостенения-
хорошая,левый-
недостаточная; костный угол-
Правый-с узким основанием,Левый-расширен с широким
альфа 60-62 бэта43-45,левый- альфа
57 бэта 56.в заключении
написали: Дисплазия
левого ТБС.нет ядер окостенения. Подскажите пожалуйста почему сначала была дисплазия на одной ножке,а потом вдруг появилась на другой? И ещё что нам нужно предпринять для быстрейшего выздоровления?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дисплазия была с двух сторон, судя по данным. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Ноября 2012 00:08