КАКОЕ МОГЛО БЫТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№646132 Какое могло быть заболевание
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ярославль
Добрый день. Я 18 октября родила дочку. У нее при рождении выявили пороки развития: гипоплазия левого легкого, короткая шея, колени до конца не разгибались, руки не поднимались вверх и не отводились назад, большие пальцы на руках были прижаты к ладоням и не разгибались, широкий носик у основания. Я сама пробовала все поразгибать, казалось, что просто какой-то блок, и как будто что-то мешает. Шея тоже в стороны поворачивалась совсем на небольшой градус.
Акушеры также отметили короткую пуповину и множественные кисты в последе. 24 ноября дочка умерла.
У меня есть предположение, что у меня было очень мало вод, а врачи это просмотрели ( ребенок в животе с 25 недель почти все время был в одном положении, лежал левым боком к моему позвоночнику, шевелился только брыкаясь ногами; и я точно могла ощущать силуэт ребенка, ноги и руки). После родов у ребенка брали анализ на кареотип, все впорядке 46 ХХ никаких потологий.
Я рожала на 42 неделе. Еще мне кажется, что на 39 недели у меня отошли воды. Я сразу пошла к врачу, но мне сказали что это вытекла растаявшая свечка (мне были выписаны свечи, т.к. в мазке были лейкоциты немного повышены). В итоге родила я только спустя 2 недели.
Какое заболевание суставов могло быть?
Могло ли маловодие повлиять на такое развитие моего ребенка?
Могло ли повлиять на развитие ребенка долгое время нахождение без вод?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таком случае диагноз можно поставить очно. Это маловероятно. Могло.