ПЕРЕЛОМ НОГИ У РЕБЁНКА

№647647 перелом ноги у ребёнка
анисим Муж., 6 лет. россия омск
здравствуйте , ребёнок 6 лет сломал ногу (большую берцовую кость со смещением ) ему зделали лангетку и через 5 дней наложили гипс и выписали из больницы , после наложения гипса сделали повторный снимок смещение осталось такое-же как сразу после перелома , на вопрос почему ничего не зделали со смещением врач ответил что кость сама станет на место , скажите это правда так или надо чтото предпринимать ? зарание спасибо за ответ на фото снимок после гипса http://s16.radikal.ru/i190/1212/2a/dafd4e063d1b.jpg
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Здравствуйте, для более подробной информации выложите все снимки, они должны быть в 2х проекциях - прямая и боковая. У детей подобные переломы со смещением срастаются достаточно хорошо, смещение с возрастом проходит, т. к. кость растет как в длину так и в ширину. Контрольные снимки нужно делать приблизительно на 10-14 день, когда спадает отек и может произойти еще большее смещение. Гипсовая повязка должна фиксировать коленный и голеностопный суставы, ориентировочно на 6 нед. Но для более полной картины нужны все снимки! Возможно потребуется скелетное вытяжение. Если есть возможность все таки узнайте мнение другого врача очно!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Репозиция не требуется, со временем ни останется ни следа. Не забудьте про препараты с кальцием. После консолидации период реабилитации 1 месяц. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.