БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№648776 Боль в позвоночнике
Алёна Жен., 18 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйете! У моей сестры (16 лет) было искревление 1ст (Около года назад). Боль пыла в пояснице, при долгой хотьбе болело.
Выписали корсет, но тогда она отказалась его носить, списав все на то, что еще не так сильно болит. Так же ортопед сказал, что если при ношение корсета боль не пройдет, возможно необходима будет операция.(Разве при 1 ст. делаются операции?) А еще, последнюю неделю она жалуется на сильную боль в позвоночнике где-то между лопаток, искривление там очевидно даже чевеку без мед. образования. Говорит, что больно даже лежать на этой стороне (в которую искривление), плечами больно шевелить. Вопрос: Что это может быть? Ведь искривление изначально было не там..
И есть ли вариант, что нас пошлют на операцию? Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ, определитесь с причиной сколиоза. Тактика лечения зависит от этого.