ИСКРИВЛЕНИЕ ОСАНКИ У РЕБЁНКА

№654739 Искривление осанки у ребёнка
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Владимир
Моему ребёнку через месяц исполняется 12. Хирурги неоднократно обращали наше внимание на то, что ребёнок сутулится, что у него искривление осанки. Объясняли это слабостью мышц, поддерживающих позвоночник. Советовали заниматься спортом. Борьба у нас не пошла. Плавание - тоже. Зато сын влюбился в картинг и теперь ездит на карте каждый день часами, готовится к соревнованиям. Но на этой машине очень и очень трясёт, шлем, который приходится надевать на голову, тяжёлый, давит на шейный отдел. А сын и без того часто жалуется на головные боли и боли в шее. Мы даже МРТ шейного отдела позвоночника делали. Ничего серьёзного врачи не нашли, но боли у сына регулярные. В связи с этим у меня вопрос: не окажут ли занятия картингом вредного влияние на позвоночник сына? Не относится ли этот вид спорта к числу нежелательных при искривлении осанки?
С уважением, Екатерина.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Займитесь плаванием и ЛФК. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Этот вид спорта вашему сыну противопоказан.