ДИСПЛАЗИЯ ТБС, НЕТ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ

№654898 дисплазия ТБС, нет ядер окостенения
Ольга Жен., 25 лет. Россия Усинск
Здравствуйте. Моему мальчику сейчас 6.5 мес, вес 9.5 кг. В 1 мес поставили диагноз ДТС с 2 сторон. Носили до 4 мес стремена павлика круглосуточно, +электофарез, массаж, парафин. в 4 месяца сделали ренген ТБС

http://s020.radikal.ru/i721/1301/5b/54257ffda8ee.jpg

. Заключение: правый L- 70.4, B-33 (тип IA). левый L-69, В -19(тип IA), отсутствуют ядра окостенения. При наружном осмотре в положении виса за подмышки ягодичная складка неровная, немного скошена в левую сторону. ножки разводятся отлично. Заключение ортопеда: дисплазия положительная динамика, стремена на ночь, витамин Д3, электрофарез с кальц+вит С, 2 кур парафина, 2 кур массажа, солевые ванны. Все сделали. При висе ягодичная складка все еще скошена влево, но уже в меньшей степени.
Вопрос: верны ли результаты судя по ренгену? Есть ли дисплазия? обязательно ли одевать стремена павлика на ночь? ребенок в них спать не хочет, кричит всю ночь, и умудряется спать в них на боку, ножки так получаются неразведенными.
Мы стали вставать у опоры в 6 мес, что нам делать? можно ли разрешать вставать? удержать его сложно. Ортопед в город приезжает раз в полгода, будет только в апреле. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Верны. Есть. Одевать шину. Не стоять. До апреля не ждать.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас совершенно нормальные снимки и описания УЗИ. Ничего не надо делать. Рекомендации Милосердова серьезноине воспринимайте - он не ортопед и ничего не понимает в том, что пишет.