ГИГРОМА

№654977 Гигрома
Диана Жен., 23 лет. Россия Липецк
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! обращаюсь к ВАМ за помощью!
Заметила шишечку в правой коленочке (спереди), когда ребенок сидел ( малышу 1.3 ) пошли к ортопеду-поставила диагноз _ГИГРОМА ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. лечение-компрессы с диметсидом и ультрозвук с гидрокортизоном.
пошла к другому ортопеду- она сомневается в диагнозе первого врача-направила на узи-диагнозСиновиит правого коленного сустава (контуры суставных повехностей четкие.хрящевой слой выражен достаточно и симетрично с 2-х сторон.Толщина ... хряща по 3 мм с 2-х сторон. в правом коленном суставе небольшое количество вылота (непонятное слово) в ...сумках выпота нет. справа на уровне коловки м/берцовой кости при максимальном сгибании небольшой участок пониженной эхогенности (жидкость), без дополнений.включений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:СИновиит правого коленного сустава.
Какое лечение целесообразно.мне сказали ,что ультрозвук для детей до 3 лет опасен и не применяют! кровь (общий анализ) хороший..к какому врачу следует обратиться-мне так и не назвали причину появления этой болезни!

Огромное спасибо, за помощь!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К ортопеду.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если эта шишечка спереди ниже надколенника, то это скорее всего болезнь Шлаттера, а не гигрома. Это заболевание само пройдет через 2 года и на него никакие процедуры не действуют. Надо только уменьшить нагрузку на ноги.