ДЕТИ И СПОРТ

№655961 дети и спорт
Ирина Жен., 30 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Очень нужен совет детского ортопеда по такому вопросу: мои дети пяти и шести лет, занимаются бальными танцами. Педагог настаивает на использовании на тренировках утяжелителей на руки и на ноги по 300 гр.
Вопрос такой-допустимо ли в таком возрасте использование утяжелителей на тренировках? Не будет ли вреда для детских суставов? Дети полностью здоровы, ортопедических проблем нет.
Очень буду благодарна за ваш ответ, т.к не могу найти информации по этой теме.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уже ответили.