ДТБС ИЛИ НЕДОРАЗВИТИЕ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ

№656408 дтбс или недоразвитие ядер окостенения
Alena Жен., 21 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте, малышке 8 месяцев, с рождения поставили диагноз диспозиция т/б сустава, девочка не отводила левую ногу, провели курс массажа, носили подушку Фрейка, потом сняли по причине серьезной болезни, в общем находились в ней 2 месяца, было проведено 4 курса массажа, один курс электрофореза, итог ноги ребенок разводит хорошо, но после контрольного рентгеновского снимка опять не утешительно все, назначили шину Виленского, массаж, электрофорез. Что вы можете сказать по снимкам? Есть ли улучшения? Долго нам носить шины-разборки эти?? Спасибо за то, что прочли, очень жду вашего ответа.
Это снимок в 4 месяца http://s018.radikal.ru/i500/1301/ed/f40c805cf835.jpg
Это снимок в 8 месяцев http://s019.radikal.ru/i625/1301/35/745a199adf5d.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Улучшения есть. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.