ДИСПЛАЗИЯ?

№663433 ДИСПЛАЗИЯ?
вика Жен., 22 лет. россия Тамбов
Здравствуйте моей дочке 5мес были у ортопеда поставил диагноз дисплазия прописал шину...сделали ренген пошли к другому ортопеду прописал массаж парафин лфк..не хотелось бы заковывать ребенка в шину ...снимок сделан в 4 .5 мес ответьте на нем есть отклонения?если да то на сколько серьезные?

http://s019.radikal.ru/i605/1302/a5/23dd3fdd0df3.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим (шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Двусторонний врожденный подвывих бедер, больше слева. В связи с большим возрастом, надо одеть уже не шину Виленского, а стремена Павлика для постоянного ношения месяца на 4. Массаж и парафин совершенно бесполезные назначения. ЛФК строго противопоказана. Фиксирующие устройства для того и назначают, чтобы ребенок не двигался! На рекомендации Милосердова внимания не обращайте - он не ортопед. Ортопедическая патология должна лечиться у ортопеда, а не у гинеколога или реабилитолога.