МОЖЕТ ЭТО ВСЕ ТАКИ ДИСПЛАЗИЯ?
№670336 Может это все таки дисплазия?
Дарья Жен., 26 лет. РБ Сморгонь
22.02.2013 21:57
Здравствуйте! Моей дочке 1,2. С 3 мес замечала, что она в положении лежа выпячивала животик вправо. Обращались к ортопеду - сказали, что нужно правильно просто выкладывать ребенка. В 10 мес она пошла, но мне все время казалось что правым боком вперед. Хирург ответил - «выравняется». Позже начали замечать, что ходит «внутренней стопой» - стали одевать ортопечическую обувь - немного лучше. УЗИ ТЗБ суставов делали в 1мес. - все хорошо. А в последнее время очень часто слышни «щелчки» как мне кажется в тазобедренных суставах когда активно двигается (боли при этом не испытывает). Ножки она всегда разводила хорошо. Скажите, пожалуйста, есть ли причины для беспокойства?

Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Обратитесь к остеопату. Возможны более глубокие нарушения,проявляющиеся в виде указанных вами дисфункций. Почитайте об этом статьи на моём сайте.
Время создания: 23 Февраля 2013 21:54
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Февраля 2013 03:35