СТОПА ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ ВОВНУТРЬ

№673225 Стопа заворачивается вовнутрь
Диана Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Ребенку 4,5 года. Основное заболевание: гидроцефалия, у ребенка задержка моторного развития. Ходит с поддержкой, ходит с 3- лет. Также плоско-вальгусная дефформация стоп. Ортопедическая обувь и стельки с 1,5 лет постоянно носим. В последний год, когда он стал больше ходить, одна нога стала сильно заворачиваться носком вовнутрь, Прошли 3 курса массажа и парафин, ничего не помогает. ЛФК постоянно. После курса массажа 1-2 дня ножку ровно ставит и потом опять так же, как и было. Что можно предпринять, чтобы изменить положение стопы? Заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ничего не помогает, потому, что лечение проводится без воздействия на причину. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.