ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ЛИ СТРЕМЕНА?

№676394 Обязательны ли стремена?
Яна Жен., 33 лет. Украина Киев
ребенку(мальчик) 5 мес и 3 недели.Заключение рентгена-ацетабулярный угол слева-29,справа-31.Соотношения в суставах не нарушены.Ядра окостенения головок бедр.костей нне визуализируются.Закл.дисплазия т/б суставов????
на основании этого назначили стремена,электрофорез,кальций...
Верно ли данное лечение и можно ли в данной ситуации обойтись без стремян?или нужны дополнительные исследования напр.узи?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шина эффективнее. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.