ДЕФОРМАЦИЯ СТОП

№682031 деформация стоп
Амир Муж., 13 лет. Россия Сочи
-- ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР У НАС ВОПРОС К ВРАЧУ ОРТОПЕДУ.СЫН 13 ЛЕТ ГОД НОСИТ СТЕЛЬКИ СУПИНАТОРЫ.ПЛОСКОСТОПИЕ.ВЧЕРА БЫЛ СДЕЛАН РЕНТГЕН НА РЕНТГЕНОГРАММЕ ОБОИХ СТОП.СУСТАВНЫЕ ЩЕЛИ НЕ СУЖЕНЫ.СУСТАВНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ НЕ ДЕФОРМИРОВАННЫ.ПОДВЫВИХ НЕ ОТМЕЧАЕТСЯ.СТРУКТУРА КОСТНОЙ ТКАНИ ОДНОРОДНАЯ.КОСТНЫЕ РАЗРАСТАНИЯ НЕ ОТМЕЧАЮТСЯ.МЯГКИЕ ТКАНИ НЕ УТОЛЩЕНЫ.ВЫВОД-СО СТОРОНЫ КОСТЕЙ СТОП КОСТНО ДЕСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
ВРАЧ ПОСЛЕ ОСМОТРА РЕНТГЕНА СКАЗАЛ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ Т.К ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ HALUS VALGUS.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВДА ЛИ ЭТО.И СКОЛЬКО НАМ БУДЕТ СТОИТЬ ЭТА ОПЕРАЦИЯ В ВАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ.ТАК КАК ОПЕРИРОВАТЬ У СЕБЯ МЫ ЕГО НЕ БУДЕТ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКА.И ЕЩЕ 1 ВОПРОС МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ С ПОМОЩЬЮ ВАЛЬГУСНОЙ ШАРНИРНОЙ ШИНЫ?БЛАГОДАРЮ ЖДЕМ ВАШЕГО ОТВНТА ВСЕХ ВАМ БЛАГ.С УВ.АМИР
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.