ДИСПЛАЗИЯ У 5,5 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№683270 Дисплазия у 5,5 месячного ребенка
Ирина Жен., 25 лет. Челябинск
Прошу консультации по поводу дисплазии у 5,5 месячного ребенка. Очень прошу помогите советом!!!
В роддоме узи делали, сказали что градусы не большие и лечение не требуется. ортопед так же не назначал никакого лечения и говорил что все в норме. в 2,5 месяца по узи: головки центрированы, ядра окостенения не определялись, костные части крыши сформированы хорошо, костный эркер заострен, хрящевая часть охватывает головку. Углы на правом ТБС: альфа 62, бетта 46. На левом ТБС: альфа 61,2, бетта 47. Заключение: тип А (норма). На рентгене через месяц - все данные те же, кроме того что ядро окостенения головок справа централизованы, слева не определяются. Ацетаб-ный угол S > 29 градусов. D> (или равно не пойму) 26 градусов. Линия Шентона равна с обеих сторон.
Проведенное лечение: прошли 10 сеансов электрофореза с кальцием, 2 курса массажа в 10 сеансов с перерывом в 3 недели. Делали дома упражнения на ножки до 800 повторений в день.
Сегодня забрала результаты ново рентгенограммы. Хорошо дифференцируются контуры ветлужной впадины,форма уплощена. Фигура «слезы»хорошо контурируется. Ядра окостенения головок тазобедренных костей визуализируютя. Линия Шентона представляет собой правильную дугу, «фигура полумесяца» проецируется обычно. Ацетабулярный индекс увеличен справа 25, слева увеличен 30. Заключение: признаки дисплазии тазобедренных суставов.
Вопросы: Какие в норме должны быть ацетабулярные индексы у 5,5 месячного ребенка? Лечение как я понимаю не помогло. Какое лечение должен назначить ортопед? Какой прогноз для ребенка и до какого возраста все еще можно исправить?
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Полностью решить Вашу проблему можно с помощью остеопатических техник. Поищите остеопата , забив в поисковике РВШОМ РОА.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.