ПОЧЕМУ ОТСУТСТВУЮТ ЯДРА ОКОСТЕНЕНИЯ?
№684670 Почему отсутствуют ядра окостенения?
Анна Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
05.04.2013 22:06
Здравствуйте!Ребенку 6,5 мес.По УЗИ и рентген-снимку врач-ортопед поставил диагноз:Дисплазия тбс. Сказал,что ядер окостенения на обоих ногах нет.Назначил массаж и электрофорез.
Почему они не образовываются?В чем причина?Адекватно ли назначение врача?
Надо ли пройти еще какие-либо анализы?
Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Потому, что это является признаком дисплазии в данном случае. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Апреля 2013 21:35