ИНВАЛИДНОСТЬ ПО БОЛЕЗНИ ПЕРТЕСА

№689508 инвалидность по болезни Пертеса
ОЛЬГА Жен., 45 лет. Россия Ростов-на-Дону
мальчик 11 лет. В мае 2012 начал хромать на левую ногу после нагрузки, в январе 2013 поставили диагноз на СКТ болезнь Пертеса III стадии с кистовидной перестройкой краевых отделов головки и вертлужной впадины, дегенеративные изменения, синовиита , нога укорочена на 1.5 см. головка шейки бедра разрушена на 1/2, затронута вертлужная впадина, дифрагментация. Cделали коррегирующую остеотомию мос «г» образной пластиной 13.02.2013. сейчас началась консолидация в месте перелома и головки бедра, артромиогенная контрактура тазобедренного сустава, атрофия мышц,но не значительная ( лежит уже 3 месяца). Рекомендации оперировавшего врача: передвижение без опоры на левую конечность 7-8 месяцев. примерное восстановление 1.5 года. Пока не может стоять даже на костылях. домашнее обучение. Общались с такими же, как и мы, НО из других городов с Пертеса, но без операций, лечащихся консервативно. Они на инвалидности. Посоветовали и нам. Подали на инвалидность. Отказали. Сказали снимите пластину тогда. может быть! но вряд ли! («НУ ЛЕЖИТ ОН, ну и что? и ГДЕ ОН (ОПЕРИРОВАВШИЙ ПРОФЕССОР) УВИДЕЛ КОНТРАКТУРУ»! - слова экспертов!!! Нам положена инвалидность или нет?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В спорных ситуациях следует обращаться в суд.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Нужно оспаривать решение комиссии! Требуйте переосвидетельствование! Если получите отказ, то обращайтесь в суд!