БОЛЯТ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ.

№690333 Болят коленные суставы.
Евгения Жен., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я девочка, мне 14 лет. Очень часто, минимум 2-3 раза в неделю меня беспокоят боли в коленках. Чаще всего они появляются ближе к вечеру, а также сопровождаются во время месячных. Иногда боли появляются и в локтевых суставах, но это намного реже. Спортом я не занимаюсь, только уроки физкультуры; травм никаких не было. Мой рост 158 см, вес 53 кг. Скажите, что это может быть? Какова причина? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Это может быть болезнь Шлаттера. Сделайте снимки коленных суставов в двух проекциях и посетите ортопеда.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде всего посетите очно ортопеда и ревматолога. Никаких снимков до осмотра не делайте.