ВРОЖДЁННЫЙ ВЫВИХ БЕДРА

№690407 Врождённый вывих бедра
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Моему сыну 4 года. Диагноз «Органическое поражение ЦНС. Синдром ДЦП». Месяц назад на R- графии выявили врождённый вывих правого бедра. Ортопедом рекомендовано оперативное лечение - открытое вправление бедра. Насколько серьёзна это операция? И эффективна ли она в нашем случае? Каким образом крепится головки бедренной кости в вертлужной впадине? Производится ли гипсование после операции и на какой период?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для начала надо выяснить причину диспозиции, потом оперировать, если это необходимо.