МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС ПОВЫШЕН ПО ПИРАМИДНОМУ ТИПУ В РУКАХ 3.0 В НОГАХ 3.5

№690758 мышечный тонус повышен по пирамидному типу в руках 3.0 в ногах 3.5
эдуард Муж., 4 лет. РОССИЯ СРЕТЕНСК ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВНУК ЕГОР 4года.родился не доношен , месяц лежал под кислородом .ДЦП. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.Назачалось лечениекартоксин, актовизин, лидаза, цераксон, кавитон, диспорт 2 раза,но результат не большой изменений нет, не сидит.если держижпод мышки стоит на пальчиках и ноги крестиком,на горшокноги тянет, на попе старается лечь,выгибается мостиком,сделали снимок тазобедреныхсуставов все хорошо,показал другому врачу вывех бедра наши врачи нет,сейчас лечимся хвоейпо1 часу стал спокойней но стоит на пальчикахи ножки крестиком ,предлогают опирацию ортопед- травматолог, просто совет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С операцией не спешить. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.