НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ И УПЛОЩЕНИЕ СВОДА СТОП

№701122 Нарушение осанки и уплощение свода стоп
Ольга Жен., 34 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте, моей дочке 8 лет. Врач ставит диагнозы: уплощение свода стоп и нарушение осанки. Дочка 3 года занимается танцами. Врач говорит, что танцы лучше прекратить. Советует бассейн. Насколько он прав? Можно ли добавить бассейн, но танцы оставить? Или нет? Заранее спасибо. Ольга
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если ребёнка из готовить индивидуальные супинаторы с компенсацией деформации и правильно рас положить своды, то возможны и танцы и более серьёзные нагрузки. Лечение включает в себя комплекс мер - массаж, ЛФК, лечение положением, плавание тоже не помешает.