ПОДВЫВИХ ТБС 4МЕС. РЕБЕНКА

№706959 Подвывих ТБС 4мес. ребенка
Мария Жен., 32 лет. Россия Краснокамск
девочка 4 мес. когда ребенку было 2 мес. посетили ортопеда, его заключение: складки ассиметричны, разведение бедер справа 80град., слева 80град.; симптом маркса отриц., стопы в среднем положении - патологии не выявлены, назначил массаж магнит и озокерит и рентген по незрелости ТБС.
в 2,5 мес. делали УЗИ ТБС: оба сустава сформированы правильно, соотношение углов в пределах нормы, ядро окостенения лоцируется справа 5,3мм слева 4,8мм. Углы справа a-67 b-53, слева a-67 b-52. при проведении функциональной пробы центрация головки сохраняется. Заключение: признаков дисплазии ТБС не выявлено.
в 4 мес. сделали рентген, заключение подвывих обоих ТБС.
со снимком идем на прием: складки симметричны, разведение бедер справа то ли 90 то ли 70град слева аналогично (исправлено толи 70 на 90 то ли 90 на 70?), стопы в среднем положении ставит диагноз подвывих ТБС ( букву не могу понять но рядом с ней 65,0. рекомендовано: шина Виленского и еще но не могу понять что вижу такие буквы DK? , магнит, электрофорез, массаж.
подскажите нам пожалуйста насколько это опасно для девочки, откуда это могло появиться (ведь по рез.УЗИ все хорошо) и какие действия нам делать дальше чтобы выправить ТБС
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимки.