МАЛЬЧИК 1 ГОД И 2 МЕС. ПРИ ХОДЬБЕ СТАВИТ НЕОДИНАКОВО НОЖКИ.

№715980 Мальчик 1 год и 2 мес. при ходьбе ставит неодинаково ножки.
Елена Жен., 35 лет. Украина Киев
У сына во время ходьбы(ходит только за ручку,сам нет) колено левой ноги как-будто прогибается назад,иногда «загребает» левой.Когда ползает (только по-пластунски),то отталкивается только правой ножкой и пальчиками левой ноги,сама левая ножка прямая.При осмотре ортопедом в 1,3,8 месяцев никаких проблем не было,но сказали,что мышцы слабые,недостаток кальция.Делали массаж,гимнастику,пропили кальций.В чём может быть проблема?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.