ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ БЕДРА

№716010 Врожденный вывих бедра
Наталья Жен., 21 лет. Россия Мытищи
На рентгене тазобедренных суставов определяется:ядра окостенения в головках бедренных костей сформированы с обеих сторон, асимметричные (справа ядро окостенения неоднородной структуры, значительно меньших размеров, чем слева.), визуализируются кнутри от линии Eriacher. Крылья подвздошных костей, лонно-седалищные синходрозы несколько асимметричны, вероятно, вследствие асимметрии укладки.
Заключение: рентгеновские признаки дисплазии правого тазобедренного сустава.
Мы носим шину Тюбингера уже месяцев 5, до нее была подушка Фрейка. Сейчас ребенку 11,5 месяцев, хочет ходить и встает в распорках.
Вопрос: Как по вашему мнению долго еще ходить в распорках или уже можно их снять и заняться другими процедурами? Очень буду благодарна ответу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это надо делать до полного устранения патологии. Можно подобрать конструкцию, предназначенную для ходьбы.