НЕЗРЕЛОСТЬ ТБС

№720215 Незрелость тбс
Инга Жен., 24 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Мы родились недоношенными с весом 2200 и ростом 43 см. В месяц делали УЗИ, результаты такие: крыши верлужных впадин глубокие с хорошей дифференциацией наружных костных выступов правая и левая, угол альфа правый — 59°, левый — 58°, головки бедренных костей: правая — центрирована, левая — центрирована. Лимбус латерально от головки бедренной кости норма правый и левый. Угол бета правый — 53°, левый — 55°, ядра правое — abs левое — abs.

Заключение: физиологическая незрелость тбс. Назначили гимнастику, массаж и лфк. скажите оптимально ли данное лечение или нужно что-то более усиленное?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmДиагноза "физиологическая незрелость тбс" не существует. У вас нет диагноза и не понятно что лечить надо. Гимнастика и ЛФК - это одно и тоже. ЛФК при любой патологии т/б суставов противопоказана. У вас совершенно безграмотный ортопед. При любой патологии т/б суставов в первую очередь назначают какие-либо фиксирующие устройства, а ваш ортопед ничего этого не назначил. Срочно смените ортопеда и сделайте снимки суставов в прямой проекции.