ДИСПЛАЗИЯ

№725215 дисплазия
юлия Жен., 25 лет. Россия новокузнецк
здравствуйте подскажите пожалуйста какая у нас степень дисплазии?
сейчас ребенеку 6 месяцев

показатели ренгена в 6 месяцев:
1)ацетабулярный угол справа 28, слева- 30
2) угол виберга справа20, слева 6
3) ядра окостенения справа появилось мелкое центрировано правильно, слева нет,
4) линия кальве и шентона слева и справа плавные
5) шеечно диафизарный угол справа и слева 140

показатели рентгена в 3 месяца :

1)ацетабулярный угол справа 30, слева- 32
2) угол виберга справа 0, слева 0
3) ядра окостенения справа нет , слева нет,
4) линия кальве и шентона слева и справа плавные
5) шеечно диафизарный угол справа и слева 140,

есть ли изменения на втром рентгене после первого? как лечить нам дисплазию? хочется уточнить что после первого рентгена мы одели подушку фрейка на 3 месяца носили ее круглосуточно, массаж 15 сеансов+ физио(кальций + никотиновая кислота), сейчас врач прописал шину веленского 20 см, но при этом не пояснил как ее носить то есть чуть выше щиколоток или на бедрах.? еще массаж и физио ? как еще можно нам лечить дисплазию ? есть ли у нас сдвиг в лечении после второго рентгена?
также хочется спросить : есть какой то медицинский аппарат лазер который лечит дисплазию? что это за лазер такой и можно ли нам его применить в лечении?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это дибс. Изменения есть. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Носить на бёдрах.