НУЖЕН ЛИ РЕНТГЕН?

№734329 нужен ли рентген?
Александра Жен., 34 лет. Екатеринбург
Добрый день. Дочке 6 лет. Год назад у нее был компрессионный перелом позвонка грудного отдела. Во время игры с мужем прыгала и он ее неудачно резко приподнял (она говорит - за шею, ему казалось - за плечи). При этом дочь сильно заплакала и сказала, что в шее что-то хрустнуло и было очень больно. Какое-то время после этого чувствовала небольшую боль вверху шеи при наклоне головы вниз, через час боль прошла, наклоняет и поворачивает голову безболезненно. Скажите пожалуйста, может ли это быть серьезная травма и необходимы ли обращение к врачу и рентген? Через месяц должны делать плановое МРТ позвоночника, стоит ли дождаться его, или необходимо срочное обращение к врачу? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Здравствуйте! Сразу хочу спросить: а кто Вам разрешил прыгать с компрессионным переломом? И зачем Вам плановое МРТ? Для динамики течения компрессионного перелома достаточно рентгенограммы. По поводу шеи лучше обратиться на прием к ортопеду! Но скорее всего банальное растяжение связок и мышц, перелом крайне маловероятен.