НУЖЕН ЛИ РЕНТГЕН?
№734329 нужен ли рентген?
Александра Жен., 34 лет. Екатеринбург
10.10.2013 00:04
Добрый день. Дочке 6 лет. Год назад у нее был компрессионный перелом позвонка грудного отдела. Во время игры с мужем прыгала и он ее неудачно резко приподнял (она говорит - за шею, ему казалось - за плечи). При этом дочь сильно заплакала и сказала, что в шее что-то хрустнуло и было очень больно. Какое-то время после этого чувствовала небольшую боль вверху шеи при наклоне головы вниз, через час боль прошла, наклоняет и поворачивает голову безболезненно. Скажите пожалуйста, может ли это быть серьезная травма и необходимы ли обращение к врачу и рентген? Через месяц должны делать плановое МРТ позвоночника, стоит ли дождаться его, или необходимо срочное обращение к врачу? Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Время создания: 11 Октября 2013 00:38
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Здравствуйте! Сразу хочу спросить: а кто Вам разрешил прыгать с компрессионным переломом? И зачем Вам плановое МРТ? Для динамики течения компрессионного перелома достаточно рентгенограммы. По поводу шеи лучше обратиться на прием к ортопеду! Но скорее всего банальное растяжение связок и мышц, перелом крайне маловероятен.
Время создания: 17 Октября 2013 10:02