БОЛЬ В СТОПЕ ПРИ ХОДЬБЕ

№735417 Боль в стопе при ходьбе
Евгения Жен., 37 лет. Югорск
Добрый день!
Дочь 12 лет - в последнее время жалуется на боль в левой стопе. В любой обуви (ходит в основном в туфлях на каблуке 4 см, кроссовках или сапогах - каблук 1 см) через какое-то время ей становится больно, как будто она какое-то время ступает не на всю стопу, а только на внешнюю часть из-за чего-то, и со временем от этого начинает испытывать сильную ломоту во всей передней части стопы. Босиком при этом вроде бы все нормально.
При тщательном общупывании мы обнаружили, что при нажатии сверху над вторым пальцем больно, как будто синяк. Но внешне изменений не видно. Она говорит, что не запиналась и не падала. Последнее падение было в прошлом декабре, падала вроде на колени и на руки, тогда был перелом лучевой кости. Из хирургических диагнозов сколиоз 1 ст, плоскостопия нет.
Подскажите, пожалуйста, надо ли обращаться к врачу, и если надо, то к какому? Или можно это полечить как-то самостоятельно?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо к хирургу.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратитесь к детскому ортопеду, сделать рентгенснимок костей стопы. Похоже на остеохондропатию головки II плюсневой кости.