ШИНА ВИЛЕНСКОГО

№736012 Шина Виленского
Катя Жен., 26 лет. Россия Калининград
Добрый ень! Моему ребенку в 1 мес. поставили диагноз ДТБС. С 3 до 6 мес. носили подушку Фрейка, с 6 мес. носим шину Виленкского, сейчас нам 9,5 мес. Делали снимок в 9 мес. - крышки сфоритрованы, вогнутость их развита, головки во впадинах, слева отстает больше в мешках развития. В 9,5 мес. УЗИ - ядра окостенения отстают в мешках развития, крышки вертлужных впадин сформированы, вогнутости хорошо выражены, головки во впадинах не децентрированы, ядра слева 0,36 см, справа 0,51 см. Были на консультации у двух ортопедов, лечение назначили одиниковое: массаж, парафин, электорофорез, а вот по поводу шины их мнения расходятся, один говорит, что нужно снять, а др., что нужно продолжать носить. Какое Ваше мнение?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Наше мнение будет тогда,когда мы, не видя ребенка, посмотрим на снимок! Выложите снимок!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1