ВЫПИРАЮЩАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА

№738318 Выпирающая грудная клетка
Марта Жен., 24 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. У моей дочки (2,5 года) слегка деформирована грудная клетка слегка - она слегка выдается вперед(создается впечатление отведенных назад плеч). Никакими тяжелыми заболеваниями легких мы не болеем. На осмотре врач попытался меня успокоить словами «Проблема выражена незначительно. Не ложить же ребенка под пресс». Но тревога моя сохранилась, потому что врач так и не пояснил, что нам необходимо делать, чтобы избежать дальнейшей деформации и каковы её причины.
В анамнезе у ребенка перенесенный от рождения менингоэнцефалит. На данный момент ребенок здоров.
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо разобраться в причине деформации.