ДЕТСКАЯ ГЕМИПЛЕГИЯ

№740598 детская гемиплегия
Катерина Жен., 28 лет. Россия Смоленская обл.
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Поставлен диагноз: детская гемиплегия (G80.2), правосторонний спаситческий гемипарез, эквино-вароусная деформация правой стопы. До Возраста 3-х лет проводилось консервативное лечение-ЛФК, массаж. Состояние ноги стало ухудшаться. На сегодняшний день,после очередных обследований, стоит вопрос об операции. Скажите,пожалуйста, стоит ли делать операцию в таком раннем возрасте? Каковы риски?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Оперативнге лечение не показано. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вопрос об операции решается только очно, после осмотра ребенка!!!