ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№744081 Дисплазия ТБС
Дмитрий Муж., 25 лет. Киев
Добрый день. Проходили узи ТБС в 3 месяца результаты: Головки бедренных костей расположены в вертлужных впадинах. Точки окостенения: единичные вкрапления. Костный эркер: закруглен, больше слева. Углы по Графу: Справа угол альфа - 57, угол бетта -56, Слева угол альфа - 54, угол бетта - 57. Тип суставов 2А. Диагноз: дисплазия ТБС. Носили стремена Павлика 2 месяца, прошли курс массажа +принимали витамин Д по 1 капле и рост-норму. В 5 месяцев результаты узи: Головки бедренных костей расположены в вертлужных впадинах. Точки окостенения: визуализируются отчетливо, справа - 5,9 мм., слева - 4,5мм. Костный край повздошных костей углового типа. Костная крыша слева умеренно уплощена. Углы по Графу: Справа угол альфа - 62, бетта - 48. Слева угол альфа - 62 , бетта 48. Ортопед сказал что динамика не очень положительная, прописал ношение стремян еще 2 месяца с возможным продолжение лечения в аппарате. Пройти еще 2 курса массажа. Что Вы можете сказать по этому поводу? Правильно ли назначено лечение? Заранее благодарен за ответ. Рентген сделанный в 3 месяца http://www.ex.ua/167556081851. Но врачи говорят что он сделанный не корректно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечние продолжать. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Снимок не открывается.