ЧТО ТАКОЕ - ВОДА ВТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ У МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА?

№754607 что такое - вода втазобедренном суставе у маленького ребёнка?
svetlana Жен., 41 лет. Israel Ashdod
Здраствуйте! Моему сыну год и 7 мес. За его маленькую жизнь, у него дважды случалась такая история - проснулся в один прекрасный день и не может встать на ножку! Вечером пошёл спать здоровый, утром не может ходить. Плачет, хромает и вообще не встаёт на ножку. Первый раз это случилось в год и вот на днях, второй раз. К вечеру боль прошла и ребёнок ходит и бегает, как обычно. Были у ортопеда - его проверка ничего не показала (в обоих случаях). Но в этот раз доктор нам сказал, что предполагает, что это была вода в тазобедренном суставе, к вечеру он расходил ногу и вода постепенно тоже исчезла. И вчера и полгода назад оба ортопеда сказали, что это бывает у маленьких деток осложнение после вируса. Сын действительно болел. Мои вопросы - что такое вода в тазобедренном суставе, на сколько это опасно, как часто это будет его беспокоить?? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вода, как субстанция, попасть просто так с этот сустав не может.