ПЛОСКО ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ПРАВОЙ СТОПЫ

№786997 Плоско вальгусная деформация правой стопы
Елена Золотова Муж., 1 лет. Россия Рязань
при рождении моему сыну поставили диагноз плоско вальгусная деформация стопы.. в течении года мы с ним прошли курсы лечения.. нам гипсовали ножку, потом мы какое то время были без гипса но носили ортопедическую обувь.. сейчас нам делают на икры токи и массаж... мое старшее поколение то есть моя мама предлагает оформить инвалидность.. я против.. скажите пожалуйста при данном диагнозе оформляется инвалидность????
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для лечения не надо оформлять инвалидность. Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сколько сейчас ребенку? Прикрепите фото ребенка в положении стоя (вид спереди и сзади). Какое есть нарушение функций?