НАДЕЖДА

№793647 Надежда
Анна Жен., 25 лет. Казахстан Шимкент
Здравствуйте у нас вот такая проблема ниже это протокол по рентгену; посмотрите пожалуйста и проконсультируйте какое нам могут назначить лечения, обязательно ли нам носить распорку Ядра окостенения головок обоих бедер отсутствуют, Вертлюжные впадины не скошены. Правая бедренная кость центрирована на границу внутренней и средней трети вертлюжной впадине, Левая бедренная кость центрирована на границу внутренней и средней трети вертлужной впадине, ацетабулярный угол справа равен 25 градусом. А слева равен 22 градусам. Линия Шентона не дефармирована с обеих строн. ЗАКЛЮЧЕНИЯ дисплазия тазобедренных суставов (дифицыт окостенения головок бедренных костей) Заранее вам огромное
http://i031.radikal.ru/1406/ff/ca70c71dd6b1.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
уже отвечала на ваш вопрос. шина нужна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У ребенка врожденный подвывих правого бедра. Прежде чем назначать лечение надо сделать артроскопию и посмотреть нет ли в полости сустава каких-нибудь тканевых разрастаний. Они могу мешать головке бедра встать на свое место и никакое консервативное лечение не поможет и вы упустите время.